XS SM MD LG XL
Блог » Незабываемые и разнообразные туры по Алтаю 2021 для туристов различного уровня подготовки

Незабываемые и разнообразные туры по Алтаю 2021 для туристов различного уровня подготовки
#51

14.04.2021 — алтай, велотур, восхождение, джиптур, конный поход, мультиактивный тур, поход налегке, спелеотур, сплав, треккинг/пеший поход, экскурсионный тур

Если вы считаете себя путешественником, ценящим именно дикий туризм и единение с природой, то предлагаем вам выбрать один из нескольких десятков туров по Алтаю из каталога на нашем сайте.

Если же вы новичок в плане туризма или просто никогда не были в этих краях, советуем рискнуть и отправиться в интереснейшее путешествие, которое не оставит равнодушным никого абсолютно, поскольку Алтай поистине уникален и разнообразен.

Имейте в виду, что с началом весны природа стряхивает с себя остатки долгого зимнего сна и с удвоенной силой принимается приводить себя в порядок. В это время особенно легко влюбиться в эти прекрасные места и окончательно и бесповоротно потерять голову от Алтая.

Вы полюбуетесь на невероятные природные красоты, сможете запечатлеть их на многочисленных фотографиях, вдохнете незабываемый дурманящий запах, повсеместно заполняющий окрестности, услышите голоса тысяч разнообразных животных и птиц, прикоснетесь к доселе неизведанному и наполнитесь невероятной и уникальной энергией, буквально пронизывающей здешние края.

Организация туров по Алтаю

В зависимости от того, что больше всего по вкусу именно вам, мы можем предложить вам несколько типов туров, а именно:

  • Автотур
  • Экскурсионный тур
  • Конный тур
  • Пеший тур
  • Велотур
  • Рафтинг
  • Мультиактивный тур

Все они рассчитаны на туристов различного уровня подготовки и предлагают разные условия для проживания – от размещения в палатке на лоне природы, без особых удобств, до расселения в уютных домиках и всем необходимым сервисом включая душ, туалет и трехразовое питание. Многие туры допускают присутствие детей и предлагают маршруты небольшой сложности.

Туры на Алтай
365 предложений

Автотур

Автотуры предполагают, что особо длинные перемещения по территории края вы будете совершать на комфортабельном микроавтобусе, а значит у вас будет достаточно времени для того, чтобы выезжать из точки проживания и возвращаться обратно. Поэтому, проживание в таких турах зачастую организовано или в гостинице с комфортабельными номерами, или отдельных домиках, оснащенных всем необходимым. Такие походы прекрасно подойдут тем, кто хочет насладиться природными красотами, но не готов пожертвовать комфортом.

8d976e4c077ea341dacd250f4862b0ee_w1110.jpg
Автотуристы на Алтае, сбор палаточного лагеря посл ночёвки

Экскурсионный тур

Экскурсионные туры отличаются наличием подробной информации о посещаемых местах, поэтому будьте готовы услышать интересные истории об окрестностях, а также животных и народах их населяющих. Как правило, такие туры могут включать в себя некоторые активности вроде конных прогулок или рафтинга. Размещение варьируется от тура к туру от проживания в палатке, до ночевок в домиках. Каждый любитель истории не останется разочарованным, получив порцию новой информации от опытных гидов и незабываемых впечатлений.

Конный тур

Уникальное путешествие на спине верного скакуна. Такие походы занимают несколько дней и предполагают передвижение между пунктами маршрута верхом. Это поистине неповторимые впечатления, и полное единение с природой. Вы будете ночевать в палатках или же в небольших уютных домиках в зависимости от конкретного маршрута.

892cdcf3150882891dc476f34e001867_w1000.jpg
Конные туристы на перевале

Пеший тур

Пешие туры рассчитаны на самых смелых и выносливых туристов. Тем не менее здесь у вас есть выбор «уровня сложности»: треккинг или поход налегке. Первый вариант предполагает, что вы несете все свое снаряжение с собой, а во втором у вас будет конное или автомобильное сопровождение, которое избавит вас от тяжелой (или не очень) ноши. Ко второму же варианту относятся выходы из лагеря с возвратом обратно. В этом случае вещи остаются на базе.

Велотур

Велотуры предоставляют туристам уникальный туристический опыт. Перемещение осуществляется на велосипедах, вид которых вы можете выбрать самостоятельно. Вам доступны горный, шоссейный и электрический варианты. В таком путешествии у вас будет возможность сменить транспортное средство – продолжить маршрут верхом на лошади и сплавиться по реке. Как правило, в таких походах предусмотрено проживание или в палатках, или в домиках.

aa0c3b18b0a5968eac724d9a71754ba0_w1110.jpg
Велосипедный отрезок мультиактивного тура

Рафтинг

Вариант для тех, кто хочет подвергнуть себя серьезным испытаниям. Алтай — это не только невероятные красоты, но и бурные реки с порогами и перепадами. Здесь вы сможете явно почувствовать командный дух и преодолеть все сложности под руководством опытного инструктора. Для рафтинга участникам выделяются катамараны или рафты, управляемые веслами. Для проживания выбирается вариант с ночевкой в палатке или домиках, в зависимости от конкретного тура.

12c1d6e62202645b876d1a4db14807c6_w1110.jpg
Рафтинг по Катуни

Мультиактивный тур

Если вы не решились, что выбрать, советуем попробовать мультиактивный тур. Он сочетает в себе особенности остальных вариантов. В таком путешествии вы сможете и почувствовать себя конным всадником, и сплавиться по реке, и с комфортом проехать из точки А в точку Б на комфортабельном автотранспорте. И все это в рамках одной поездки. Учитывая особенность такого тура, условия проживания также могут комбинироваться.

География

В зависимости от выбранного тура она может меняться довольно сильно, поскольку определенные виды путешествий могут иметь некоторые ограничения. Например, сплав по реке происходит до определенных точек водоема, а автотуры ограничиваются местами, где имеются проходимые дороги. Зато конные и пешие прогулки могут похвастаться такими локациями, которые остаются вне досягаемости для прочих туристов.

Туристическая подготовка

Как уже было сказано выше, туры настолько разнообразны, что вы сможете без труда подобрать путешествие конкретно под собственные вкусы, требования и уровень подготовки. Однако, рекомендуем вам посоветоваться с нашими специалистами во время выбора определенного тура, поскольку даже путешествие, в целом, рассчитанное на неподготовленного путешественника может содержать вылазки, подходящие не для всех.

Мы будем всегда рады видеть вас в качестве наших гостей. Выбирайте и заказывайте туры и получайте незабываемые впечатления.

Туры на Алтай
365 предложений

Поделиться:  
Регион: Алтай
Экскурсионный тур + Поход налегке
Горыx4
Озёраx3
Сёлаx2
Археологические памятникиx2
Другие POIx7
Регион: Алтай
Треккинг/пеший поход
Памятники инженерной архитектурыx3
Красивые местаx2
Перевалыx2
Ледникx1
Озероx1
Регион: Алтай
Экскурсионный тур
Красивые местаx7
Перевалыx3
Озёраx3
Археологические памятникиx3
Другие POIx8
ООО «Сиал-ГИС» ИНН 7203284880   ОГРН 1127232066279
ИП Ошибков Е.В. ИНН 720301327964   ОГРНИП 311723233900163
625023, Тюмень, ул. Республики, 169 к1, офис 45.
Мы в соцсетях. Присоединяйтесь!
© 2011-2024 ИП Ошибков Евгений Валерьевич. Все права защищены. Копировать с сайта запрещено. Политика обработки персональных данных