XS SM MD LG XL
Блог » Обзор Автотуров по Алтаю на майские праздники

Обзор Автотуров по Алтаю на майские праздники
#25

31.03.2020 — алтай, май, экскурсионный тур

Поздняя весна - это один из лучших сезонов для путешествий по Алтаю.

Горное солнце не так печет, снег уже сошел, а насекомые еще не проснулись. Ночные температуры редко опускаются ниже нулевой отметки, лишь на перевалах клубятся туманы и могут выпадать осадки.

Ледники тают, наполняя водопады силой, по каменистым тропам можно добраться до рек и увидеть бурные перекаты.

А еще, путешественников ждет чудо природы, ведь именно в конце весны зацветает маральник. Легкая сиреневая дымка нежных цветков покрывает склоны гор и живописные долины. По красоте это явление сравнимо лишь с цветением сакуры.

Сделать невероятные фотографии, вдохнуть ароматы лепестков, ощутить всей душой пробуждение природы - это должен пережить каждый человек.

d5a855939d64f8269e9380f4a4304106_w1110.jpg
Цветение маральника на Алтае

Организация автотуров по Алтаю

Не все туристы имеют хорошую подготовку, поэтому для начинающих покорителей Алтая мы предлагаем автомобильные туры. Это означает, что трансферы выполняются на транспорте, как на любой экскурсии.

Лишь на месте может потребоваться короткий пеший переход - асфальтовые дороги проложены не везде.

По отношению к месту пребывания могут быть варианты:

  • Проживание на одной турбазе;
  • Круизы по Алтаю.

Если вы живете на базе, за вами периодически приезжает автобус, и отвозит к знаковым местам Алтая. Особенность таких вылазок - ограниченное расстояние. Дистанции на Алтае огромны, не до всех объектов легко доехать за световой день.

Примеры туров с проживанием на одной базе:

Для тех, кто стремится увидеть больше, мы рекомендуем круизы. Автобус везет вас по дорогам и перевалам, руководитель рассказывает удивительные истории и показывает долины, вершины и ущелья. В положенное время делаются привалы, организуется питание и ночлег. За одну такую поездку можно увидеть весь Алтай.

Примеры круизов:

Если частая смена обстановки - не для вас, мы можем предложить тур Туда, где цветет маральник, здесь только одна ночевка на внешней базе.

25d645958baee79d4dca4076868948f2_w1110.jpg
Озеро Чейбеккель (Мертвое озеро) в начале мая

Продолжительность туров

Майские праздники длятся не так уж долго и делятся на две части. Мы можем предложить туры длительностью 5 дней - на первую половину выходных. Например, Весна на Алтае. Цветущие горы, Весна на Чуйском тракте. "Цветение маральника", Когда цветет маральник, Автомобильный тур «Алтай — уникальная дорога мира».

Для тех, кто смог отпроситься с работы или взять отпуск, есть недельные поездки:

Для настоящих путешественников, желающих увидеть все, организованы долгие туры:

4b493100b6d1ffb74a80c11c1e2d7518_w1110.jpg
Палаточный лагерь "диких" туристов на берегу Чуи, майские праздники

Питание и проживание

Большинство автотуров по Алтаю предполагают комфортное проживание путешественников. Это туристические базы и гостиницы с деревянными домами.

В турах с выездами организованы завтрак и ужин, если поездка продолжается целый день, запланирован обед в местных кафе.

Для тех, кто не чужд походной романтики, есть вариант с проживанием в палатках Автомобильный тур «Алтай — уникальная дорога мира».

В некоторых поездках предполагается походное питание - пищу на костре готовит профессиональный повар - Весна на Чуйском тракте. "Цветение маральника".

География поездок

Автомобильные туры накладывают определенные ограничения - дороги должны быть проходимы для обычных машин.

Поэтому поездки совершаются вдоль красивейшего Чуйского тракта, маршруты на север идут через Семинский перевал и перевал Чикет (Весна на Алтае. Цветущие горы)

Чтобы увидеть Чемальскую ГЭС и остров Патмос, надо двигаться по Чемальскому тракту (Весна на Чуйском тракте. "Цветение маральника".)

Тур Когда цветет маральник предполагает поездку на восток к Телецкому озеру.

На Алтае есть собственное Золотое кольцо, вдоль которого проходит программа Золотое кольцо Алтая, цветение маральника. Во время девятидневной поездки туристы могут увидеть все важные объекты Алтая - перевалы, слияние рек Чуи и Катуни, Красные ворота, Гейзерное озеро, марсианские пейзажи Кызыл-Чин, самый сложный перевал Горного Алтая Кату-Ярык (спуск пешком), каменные мегалиты и древние пещеры.

bfc0b41a211f032d631019d428f58a8a_w1110.jpg
Туристы идут к мосту на остров Патмос

Подготовка туристов

Автомобильные туры подходят для туристов любых возрастов. Специальная подготовка не требуется, походное снаряжение с собой брать не нужно. Малый рюкзак для воды, ветровки и фототехники будет в самый раз.

В поездки не рекомендуется брать детей младше 6 лет, если они плохо переносят транспорт. Пожилым родственникам, испытывающим проблемы с артериальным давлением, также не рекомендуется подниматься в горы.

В туре Золотое кольцо Алтая, цветение маральника есть пеший переход к водопаду Учар, маршрут 20 км - не для всех, лучше остаться на базе.

Тур Автомобильный тур «Алтай — уникальная дорога мира» с проживанием в палатках исключительно увлекателен и романтичен, но комфорта, как в отеле, ждать не следует.

Бронируйте поездки на Алтай во время майских каникул.


Поделиться:  
Регион: Алтай
Экскурсионный тур
Красивые местаx6
Перевалыx3
Археологические памятникиx3
Памятники инженерной архитектурыx2
Другие POIx10
Регион: Алтай
Экскурсионный тур
Водопадыx6
Перевалыx3
Озёраx3
Красивые местаx2
Другие POIx14
ИП Ошибков Е.В. ИНН 720301327964   ОГРНИП 311723233900163
625023, Тюмень, ул. Республики, 169 к1, офис 44.
Мы в соцсетях. Присоединяйтесь!
© 2011-2024 ИП Ошибков Евгений Валерьевич. Все права защищены. Копировать с сайта запрещено. Политика обработки персональных данных