Регион | Алтай |
---|---|
Комбинированный | Экскурсионный тур + Поход налегке |
Тур с подростками | от 12 лет |
Длительность | 6 дней |
Размещение | Гостиница 2-3-х местное размещение (туалет, душ в номере) |
Питание | Завтрак+ужин включен, обед за свой счёт |
Поход налегке маршрут, км | 20 |
почему налегке? | походы без груза |
Тур из | Горно-Алтайска |
Размер группы | до 7 человек |
Гора Малая Синюха
смотровая площадка г. Малая Синюха
Перевал Семинский
Перевал Чике-Таман
Памятник Кольке Снегирёву
Посёлок Манжерок
Пещеры Тавдинские
слияние Чуи и Катуни
Урочище Калбак-Таш
Грот Ихтиандра
Памятник Николаю Рериху
Чёртов палец на Алтае
Айский мост
Гора Тугая
Город Горно-Алтайск
Водопад Камышлинский
Минеральный источник Аржан-Суу
Посёлок Усть-Сема
Место начала/завершения тура | Начало | Завершение | Стоимость доставки | |
---|---|---|---|---|
Горно-Алтайск, аэропорт | 10:00 | 09:00 | включена в стоимость тура | |
Стоимость доставки: включена в стоимость тура |
При опоздании или неявке туристов к месту начала тура в указанное время, компания не несет ответственность за выполнение программы в полном объеме и стоимость данного экскурсионного дня не возмещается.
Трансфер из/в Барнаула осуществляется по согласованию с менеджером за дополнительную оплату
Погодные условия в районах за время путешествия будут весьма разнообразны. В горах на конной части тура будет вечерами и ночью холодно, возможны заморозки. Возле Катуни днем может быть +25С, а ночью +10С. Часты быстрые смены погоды, возможны осадки. Турист не должен бояться походных условий и невзгод погоды! Готовьтесь к дождям, хорошо экипируйтесь и потом радуйтесь солнцу! Поэтому мы просим участников тура взять с собой одежду, подходящую для всех видов погоды. От подходящей одежды и экипировки напрямую зависят ваш комфорт в походе, ваше здоровье и безопасность.
Погода на Алтае зимой обусловлена редкими метелями и пасмурными днями. Колебания температур в этой местности может быть значительным. Так, в самом холодном месяце зимы январе на вершинах гор может быть -15-20 градусов, а в котловинах в этот же период – -40-50 градусов. Наиболее холодным местом на Алтае является Чуйская степь, средняя температура воздуха здесь достигает зимой -32 градуса. Практически идентичные температуры замечены на Курайской котловине, а также на плато Укок. Есть в Алтае и такие места, где зимы достаточно теплые, здесь преобладают сухие и теплые ветра. Такими районами являются Беле, Кызыл-Озек, Чемал, Яйлю. Здесь температура воздуха зимой примерно -10 градусов. Это связано не только с наличием теплого ветра, а также с воздействием на местность Телецкого озера.
Регион | Алтай |
---|---|
Комбинированный | Экскурсионный тур + Поход налегке |
Тур с подростками | от 12 лет |
Длительность | 6 дней |
Размещение | Гостиница 2-3-х местное размещение (туалет, душ в номере) |
Питание | Завтрак+ужин включен, обед за свой счёт |
Поход налегке маршрут, км | 20 |
почему налегке? | походы без груза |
Тур из | Горно-Алтайска |
Размер группы | до 7 человек |