XS SM MD LG XL

Новогодние приключения на Русском Севере. Экскурсионный тур по Карелии
#456

Новогодние приключения на Русском Севере

Стоимость18 750 
РегионКарелия  
Вид тураЭкскурсионный тур
Тур с детьмибез ограничения по возрасту (строгих возрастных ограничений нет, но следует понимать, что предстоят относительно длительные переезды на автобусе, что для маленьких детей не так просто.)
Длительность3 дня
РазмещениеГостиница в населённом пункте
2-х местное (туалет, ванна в номере)
ПитаниеТолько завтрак
Тур изСанкт-Петербурга
доСанкт-Петербурга

Даты туров:
Организатор тура:
  • работает с 2015 года
  • официальный туроператор.
  • ответственность застрахована
Насыщенное трехдневное путешествие вокруг Ладожского озера с празднованием Нового Года в столице Карелии! Вы увидите все главные достопримечательности, поучаствуйте в интерактивах, побываете на приеме у настоящих карел и получите заряд положительных эмоций на весь год!
Мы предлагаем вашему вниманию экскурсионный тур в Карелию. Посещение тура возможно без ограничения по возрасту (строгих возрастных ограничений нет, но следует понимать, что предстоят относительно длительные переезды на автобусе, что для маленьких детей не так просто.), а общая продолжительность вашего путешествия составит 3 дня. На протяжении всего путешествия вы будете проживать в гостинице.

Программа тура

06:30 – Посадка в автобус у м. пл. Восстания. Место посадки: СПб, м. пл. Восстания, Лиговский просп., 10. Ориентир: книжный магазин «Буквоед»
07:00 – Отправление автобуса от м. пл. Восстания
07:30 – Дополнительная остановка для посадки у м. Дыбенко. Место посадки: СПб, м. Дыбенко, остановка общественного транспорта Ориентир: на стороне м. Дыбенко, вдоль трамвайных путей
07:35 – Отправление автобуса от м. Дыбенко

10:30 – Комплекс «Фермерская Усадьба»
Первой остановкой нашего новогоднего путешествия по Карелии станет комплекс «Фермерская Усадьба». Здесь вы сможете прогуляться по мини-зоопарку, отдохнуть в деревянной беседке с видом на живописный водоем и сытно позавтракать в местной трапезной. Все блюда приготовлены из экологически чистых продуктов по старинным вепсским рецептам, а всегда свежая выпечка готовиться в собственной пекарне. Набираемся сил и продолжаем наше путешествие!

12:00 – Посещение Александро-Свирского монастыря
Александро-Свирский монастырь, расположенный в живописном месте на берегу озера, является центром распространения русской культуры на северные земли карел и вепсов. Сегодня это один из самых грандиозных монастырских архитектурных комплексов во всей России. Каждый год сюда приезжают тысячи паломников, а также любителей истории и архитектуры. Вам проведут увлекательную экскурсию по главным святыням и расскажут много интересного из его многовековой истории.

13:00 – Обед в деревне Старая Слобода
После насыщенных гуляний на свежем воздухе, вас ждет недолгий переезд до «Старой слободы», где вы сможете заказать комплексный обед и сытно подкрепиться перед продолжением нашего новогоднего путешествия.
(Обед приобретается по желанию за доп плату, диапазон цен 450-550 руб./чел.)

16:00 – Новогодняя интерактивная программа в деревне Киндасово
Деревня Киндасово – это самая веселая деревня в Карелии, а сами её обитатели — киндасовцы — простодушные и незадачливые жители, о которых по всей Карелии ходят байки и легенды.
По приезду вы сразу же попадете в руки «Семейки весельчаков». Во время новогодней интерактивной программы жители деревни объявляют себя суверенным Государством, избирают своего Президента, устраивают свою «Некремлёвскую ёлку». У вас есть уникальная возможность встретить самый волшебный праздник в этом удивительном месте!
Приятным бонусом интерактивной программы будет чаепитие “по-карельски” с травяным чаем и сладкими угощениями.

19:00 – Прибытие в Петрозаводск. Размещение в отеле. Подготовка к банкету
По прибытию в новогодний город Петрозаводск у вас будет достаточно свободного времени, чтобы отдохнуть, набраться сил перед праздником и подготовиться к праздничному банкету.

22:00 – Новогодний банкет с шоу-программой
Дед Мороз и Снегурочка, конкурсы, розыгрыши, песни и танцы – Новогодняя ночь в лучших традициях!

00:00 – С Новым 2022 годом!
02:00 – Завершение новогоднего банкета. Отправление в отель

Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь   Деревня Некремлевская елка в Киндасово   «Фермерская усадьба»  

10:30 – Завтрак в отеле и сбор группы
Отличная возможность выспаться и после плотного завтрака с новыми силами встретить Новый год и продолжить увлекательное путешествие.

11:30 – Обзорная экскурсия по Петрозаводску
Во время обзорной экскурсии по городу Петрозаводску вы увидите главную елку, расположенную перед Музыкальным драматическим театром, самые главные достопримечательности города, и, конечно, визитную его карточку – набережную Онежского озера. Это самое красивое место Петрозаводска, настоящий музей под открытым небом. Прогуливаясь, вы сможете сделать забавные фото с кошельком на счастье из Риги или же футуристичные с американскими рыбаками из Дулута.

14:00 – Посещение заповедника и водопада Кивач
Что может быть лучше прогулки на свежем воздухе, да еще и в одном из самых удивительных мест Карелии – в заповеднике Кивач. Именно здесь расположился второй по величине равнинный водопад Европы. Покрытый льдом и снегом, он не замерзает даже зимой и является одним из самых красивых мест Карелии.
На территории заповедника для всех желающих открыт музей природы, экспозиция которого познакомит вас с историей Кивача, представителями флоры и фауны и фотографиями водопада в разные годы.

15:00 – Переезд в вотчину карельского Деда Мороза – Талви Укко
Всегда мечтали посетить резиденцию Деда Мороза и окунуться в атмосферу новогодней сказки? Мы исполним вашу мечту!
Вотчина Талви Укко – этоцелая страна чудес. Здесь вас ждет встреча с дружелюбными хаски, прогулка по оленьей ферме и подворью домашних животных, посещение подлинной саамской деревни и многое, многое другое.

16:30 – Обед в ресторане «Закрома Талви Укко»
Перед началом большой интерактивной экскурсии по вотчине вам предложат пообедать в ресторане «Закрома ТалвиУкко» и отведать блюда карельской кухни, приготовленных из даров северной природы.
(Обед приобретается по желанию за доп плату, диапазон цен 450-550 руб./чел.)

17:30 – Экскурсия по питомнику хаски и оленьей ферме
Экскурсия по питомнику хаски – одно из самых радостных событий в туре для гостей всех возрастов! Вы посетите самый большой в России питомник ездовых собак. Здесь вас ждет знакомство с игривыми и ласковыми хаски, привезенных из лучших международных питомников. Особое внимание уделяется тренировкам, поэтому собаки всегда бодрые и в хорошей форме. Опытный каюр расскажет много интересных фактов об особенностях породы хаски, поделится историями с гонок на собачьих упряжках и приоткроет для вас удивительный мир ездового спорта. Затем вы сможете пообщаться и сделать фото с дружелюбными хаски.

Далее вас ждет прогулка по оленьей ферме и знакомство с любимыми животными северных народов. Экскурсовод поведает вам о том какую роль сыграли эти животные в освоении русского севера и почему северный олень считается добрым символом благополучия. После насыщенной интерактивной программы наступает время активного отдыха. У вас будет возможность погонять на финских санках – potkuri. Прекрасная возможность порадовать детей и самим вспомнить детство!

18:00 – Посещение саамской деревни, фото-локации “Арктика” и подворья домашних животных
Далее вас ожидает визит с саамскую деревню. Здесь вы откроете для себя удивительный мир Калевалы, в котором рассказывают о подвигах героев, воспетых в карело-финском поэтическом эпосе. Также вы увидите яранги и чумы –традиционные жилища северного народа.
Затем вы отправитесь в домашнее подворье, где вас встретят самые обыкновенные, но такие милые обитатели деревенской фермы. А после посещения фото-локации “Арктика” у вас остануться памятные снимки с с почти реальными белыми медведями.

После насыщенной интерактивной программы наступает время активного отдыха. У вас будет возможность погонять на финских санках – potkuri. Прекрасная возможность порадовать детей и самим вспомнить детство!

18:30 – Прогулка по волшебной Резиденции с зимними развлечениями
С наступлением темноты зажигается атмосферная подсветка и вотчина окутывается новогодним волшебством. Совершите прогулку по сказочной вотчине и выберете свое зимнее развлечение! Дополнительные развлечения оплачиваются на месте по желанию по ценам кассы.

Познакомьтесь с главными достопримечательностями региона посетив экспозицию «Карелия в миниатюре»
Узнайте об особенностях карельского календарного цикла и других удивительных вещах, посетив Резиденцию Карельского деда мороза Талвиукко и Дворец Карельской снегурочки Лумикки.
Прокатитесь на собачьей упряжке. Попробуйте свои силы в дог-трекинге или каникроссе.
Поучавствуйте в захватывающем приключении – катании на оленьей упряжке.

20:00 – Возвращение в Петрозаводск
После насыщенной экскурсионной программы вы сможете отдохнуть в отеле или отправиться на прогулку по вечернему городу и посетить интересные места Петрозаводска.
Музей-ресторан ВКарелии Есть (по желанию)
Истинным ценителям гастро- и этнотуризма предлагаем посетить музей-ресторан “ВКарелии Есть”. В стильных интерьерах пространства гости смогут отведать различные блюда карельской кухни, поучаствовать в чайной церемонии и мастер-классах, а также узнать много интересной информации об истории и традициях Карелии.
Все блюда в музее-ресторане готовятся исключительно из местных биоресурсов: дичи, выловленной в карельской тайге, рыбы из ближайших озер и Белого моря, по исконно карельским рецептам или в уникальной интерпретации ведущего шеф-повара.
Рекомендуем Вам бронировать здесь места заранее, так как ресторан пользуется особой популярностью.

Питомник Хаски   Музей Природы   Водопад Кивач   Смотровая площадка на водопад Кивач   вотчина карельского Деда Мороза – Талви Укко   Питомник хаски и ферма северных олений  

07:30 – Завтрак в отеле. Освобождение номеров
09:00 – Выезд из отеля. Отправление в горный парк “Рускеала”
12:30 – Обед в кафе на берегу национального парка Ладожские шхеры
Далее по программе вас ожидает переезд к Ладожскому озеру, во время которого вы познакомитесь в красотами северной природы. Совсем недалеко от горного парка “Рускеала” открываются красивые виды Ладоги с разбросанными по водной глади скалистыми островами – это и есть Ладожские шхеры. Даже зимой в окружении снега эти пейзажи поражают воображение.
По пути мы сделаем остановку на обед в одном из живописных мест на побережье Ладожского озера где вы сможете отдохнуть от переезда, набраться сил и полюбоваться потрясающей зимней природой этих живописных мест.
(Обед приобретается по желанию за доп плату, диапазон цен 450-550 руб./чел.)

14:00 – Рускеальские водопады Ахвенкоски
Мы обязательно заедем посмотреть на знаменитые рускеальские водопады, которые однажды стали природными декорациями для известного фильма «А зори здесь тихие…». Даже зимой это место красиво: вокруг водопадов – заснеженные эко-тропинки, над рекой протянуты подвесные мостики, по которым можно прогуляться и сделать красивые памятные снимки.

15:00 – Посещение горного парка Рускеала
Парк “Рускеала” – уникальная достопримечательность Карелии, которую по праву называют жемчужиной Северного Приладожья. Рускеальский ландшафт удивляет и поражает воображение гостей. Природа и люди взаимодействуют здесь на протяжении трёх веков. Местный гид проведет увлекательную экскурсию по парку и познакомит вас с увлекательной, многовековой историей этого сказочного места. После экскурсии у вас будет свободное время, в которое вы сможете отправиться исследовать богатую инфраструктуру Горного Парка.

Отправьтесь на новогодние гуляния с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными героями. Вас ждет праздничная анимационная программа с играми и выступлениями. Весело будет и взрослым и детям!
Станете свидетелем сказочного светового шоу. С наступлением темноты Мраморный каньон переливается яркими красками. В зимний сезон гости могут насладиться не только могуществом мраморных скал и карельской природой, но и художественной подсветкой каньона.
На большой территории горного парка каждый гость найдет себе развлечение по душе!

Дополнительные развлечения оплачиваются на месте по желанию по ценам кассы.

Совершите прогулку вокруг каньона по оборудованным тропам
Если отойти от экскурсионного маршрута, то можно наткнуться на интересные и красивые места: знаменитый Итальянский карьер и необычный сад камней. Также для гостей оборудованы несколько смотровых площадок, с которых открываются потрясающие виды на весь каньон и северную природу Карелии.
Отведайте блюда карельской кухни и посетите сувенирные лавки
На территории Парка вы найдете большой выбор кафе и ресторанов, где вы сможете восстановить силы после интерактивной экскурсии и попробовать блюда карельской кухни. В сувенирных лавках вы сможете приобрести все то, чем так славиться Карелия: знаменитое карельское варенье, косметику из шунгита,изделия из березы и бересты и многое другое.
Пролетите на троллее вдоль мраморного каньона. Любители экстремальных развлечений смогут получить порцию адреналина прокатившись на Zipline над заснеженным мраморным каньоном. Также вам будут доступны прыжки с тарзанки над каньоном и веревочный городок.
Прокатитесь на зимних санях. Только зимой в Горном Парке у гостей появляется возможность прокатиться на зимних санях «веселый банан». Такое развлечение порадует и взрослых детей!

18:00 – Отправление в г. Лахденпохья
19:40 – Посещение магазина форелевого хозяйства
По дороге в Санкт-Петербург мы сделаем остановку в магазине форелевого хозяйства, где все желающие смогут приобрести дары карельской природы себе домой и в подарок друзьям и родным. Карельская рыба, иван-чай и варенье из карельских ягод – излюбленный сувенир гостей республики.

20:20 – Отправление в Санкт-Петербург
Обратная дорога займет несколько часов, во время которых вы сможете отдохнуть и прослушать завершающую трассовую экскурсию от нашего гида.

Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург:
Первая остановка: 23:00 – м. Озерки
Конечная остановка: 23:30 – м. Площадь Восстания

Национальный парк / Заповедник / Заказник горный парк Рускеала   Рускеальские водопады Ахвенкоски   Обзорная площадка на Рускеальские водопады Ахвенкоски  

* Туроператор имеет право допускать изменения в программе пребывания и маршруте путешествия, оговоренные в описании маршрута, требуемые погодными условиями или самочувствием участников похода.
Станьте участником фееричной шоу-программы и банкета на праздновании Нового Года в столице Карелии
Окунитесь в волшебную атмосферу праздника в вотчине карельского Деда Мороза
Познакомьтесь с дружелюбными хаски и северными оленями
Побывайте на “Некремлевской Елке” в карельской деревне
Насладитесь северными красотами в трехдневном путешествии с посещением главных достопримечательностей Карелии: Мраморного каньона, заповедника Кивач, рускеальских водопадов
Входит в стоимость

Услуги, включенные в тур

  • Услуги квалифицированного гида на протяжении всего маршрута;
  • Трансфер на комфортабельных импортных автобусах класса Премиум;
  • Проживание в лучших отелях выбранной категории в Петрозаводске (2 ночи);
  • Завтраки в отеле;
  • Остановка у водопадов Ахвенкоски;
  • Посещение мест съемок фильмов «А зори здесь тихие», «Темный мир»;
  • Посещение магазина форелевого хозяйства;
  • Посещение музея природы в заповеднике «Кивач";
  • Посещение комплекса с фермерскими продуктами;
  • Трассовая экскурсия по заливу Кирьявалахти;

Билеты и экскурсии включенные в тур

  • Увлекательные трассовые экскурсии о Карелии;
  • Входные билеты в парк «Рускеала";
  • Обзорная экскурсия “Мраморный карьер” в горном парке «Рускеала» с лицензированным гидом
  • Обзорная экскурсия по Петрозаводску ;
  • Экскурсия по Александро-Свирскому монастырю с лицензированным местным годом;
  • Входные билеты в заповедник «Кивач";
  • Интерактивная программа в Резиденции карельского деда Мороза – Талви Укко и экскурсия “Северная сага”, включающая посещение питомника хаски с местным каюром, осмотр фермы северных оленей, Саамской деревни, подворья с домашними животными, гранд-макета «Карелия", Дворца Лумикки и посещение резиденции Талви Укко;
  • Интерактивная программа в деревне Киндасово с чаепитием “по-карельски” в деревне Киндасово;
Не входит в стоимость

Оплачивается дополнительно при заказе тура:

  • Участие в новогоднем банкете и праздничной программе в ресторане «Paulaner»: стоимость уточняется;
  • Участие в новогоднем банкете и праздничной программе в ресторане «Karelia» на территории одноименного спа-отеля: стоимость уточняется.
  • Участие в новогоднем банкете и праздничной программе в ресторане «Белый Кролик» (для размещенных в отелях: «Руна» , «Ладоги» и «Саквояж»): стоимость уточняется.

Оплачивается по желанию на месте:

  • Комплексные обеды в туре: 450-550 р./чел.;
  • Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: Полный билет – 300 руб./чел.; Дети до 7 лет – бесплатно; Дети от 7 до 14 лет, студенты (очн.), Лица, имеющие регистрацию в РК, Пенсионеры – 250 руб./чел.;
  • Активные развлечения в горном парке Рускеала по ценам парка;
  • Активные развлечения в Вотчине Талви Укко: по ценам парка
Сэкономить

  • Школьник -600 
  • Студенты -450 
  • Пенсионеры -450 
  • Дети до 7 лет -850 

Организация доставки туристов

Место начала/завершения тураНачалоЗавершениеСтоимость доставки
Санкт-Петербург м. Площадь Восстания07:30
22:30
 
Санк-Петербург, метро Дыбенко08:05

 
Санкт-Петербург метро Озерки
22:00
 



Поделиться:  

Стоимость18 750 
РегионКарелия  
Вид тураЭкскурсионный тур
Тур с детьмибез ограничения по возрасту (строгих возрастных ограничений нет, но следует понимать, что предстоят относительно длительные переезды на автобусе, что для маленьких детей не так просто.)
Длительность3 дня
РазмещениеГостиница в населённом пункте
2-х местное (туалет, ванна в номере)
ПитаниеТолько завтрак
Тур изСанкт-Петербурга
доСанкт-Петербурга

Даты туров:


Вам будет интересно

Регион: Карелия
Экскурсионный тур
Народные промыслыx2
Национальные парки / Заповедники / Заказникиx2
Водопадыx2
Красивые местаx2
Другие POIx4
Регион: Карелия
Экскурсионный тур
Деревниx2
Музеиx2
Народные промыслыx1
Животноводческое хозяйствоx1
Другие POIx4
Регион: Карелия
Экскурсионный тур
Музеиx5
Водопадыx2
Красивые местаx2
Животноводческие хозяйстваx2
Другие POIx5


ООО «Сиал-ГИС» ИНН 7203284880   ОГРН 1127232066279
ИП Ошибков Е.В. ИНН 720301327964   ОГРНИП 311723233900163
625023, Тюмень, ул. Республики, 169 к1, офис 45.
Мы в соцсетях. Присоединяйтесь!
© 2011-2021 ИП Ошибков Евгений Валерьевич. Все права защищены. Копировать с сайта запрещено. Политика конфиденциальности