Регион | Алтай |
---|---|
Вид тура | Треккинг/пеший поход |
Тур с подростками | от 12 лет |
Длительность | 8 дней |
Размещение | Палатки на турбазе + на турстоянке 2-3-х (Размещение в двухместных палатках) (туалет на улице, душ не предусмотрен) |
Питание | Походное: готовит гид |
Тур из | Барнаула, Бийска, Горно-Алтайска, Новосибирска |
Размер группы | от 6 человек |
Место начала/завершения тура | Начало | Завершение | Стоимость доставки | |
---|---|---|---|---|
Новосибирск, ж.д. вокзал - главный | 04:00 | 04:00 (+1д) | включена в стоимость тура | |
Стоимость доставки: включена в стоимость тура | ||||
Барнаул, аэропорт | 08:00 | 23:55 | включена в стоимость тура | |
Стоимость доставки: включена в стоимость тура | ||||
Барнаул, ж.д. вокзал | 09:00 | 23:55 | включена в стоимость тура | |
Стоимость доставки: включена в стоимость тура | ||||
Бийск, ж.д. вокзал | 12:00 | 21:30 | включена в стоимость тура | |
Стоимость доставки: включена в стоимость тура | ||||
Горно-Алтайск, аэропорт | 14:00 | 19:00 | включена в стоимость тура | |
Стоимость доставки: включена в стоимость тура |
Обязательно сообщите нам информацию о транспорте, которым вы прибываете в Новосибирск / Барнаул / Бийск (номер авиарейса, время прибытия или номер поезда). Местное время составляет разницу с московским – 4 часа (когда в Москве 12:00 – у нас 16:00).
На ЖД вокзале города Новосибирска с 03:00 до 04:00 по местному времени. В аэропорту города Барнаула с 07:00 до 08:00 утра по местному времени. На ж/д вокзале города Барнаула с 08:30 до 09:00 утра по местному времени. На ж/д вокзале города Бийска ориентировочно с 11:00 до 12:00 часов по местному времени. В аэропорту Горно-Алтайск ориентировочно с 13:00 до 14:00 часов по местному времени. В назначенное время вас будет встречать автобус. Ищите его на автомобильной парковке возле железнодорожного вокзала или аэропорта. Если найти автобус не получается, вы можете связаться с водителем.
Рюкзаки и снаряжение транспортируется в багажнике или салоне, в зависимости от размеров автобуса. Водитель не совершает незапланированные остановки в черте города, поэтому просим прибыть к назначенному месту встречи вовремя.
После сбора группы вы приедете в Бийск на перевалочную базу (офис, склад). Здесь вы сможете оформить документы, в том числе, страховку, оплатить тур, а также познакомиться с гидом и получить снаряжение. Вещи, ненужные на маршруте, можно оставить в камере хранения. Обязательно подпишите свои сумки и пакеты! Ценные вещи (компьютеры, телефоны), документы, билеты и деньги в камеру хранения не принимаются. За сохранность ценных вещей фирма ответственности не несет. Из Бийска группа едет к месту начала активной части тура, переездами от 4 до 11 часов, в зависимости от маршрута, с небольшими остановками. Пожалуйста, не задерживайте группу на остановках.
Температура в горах колеблется от +35 в полдень до 0 ночью.
Горный климат изменчив и суров — возможны заморозки в сентябре, мае и даже летом. Погода быстро меняется — ясный и тихий день внезапно может превратиться в дождливый и ветреный. Часто бывает туман, возможен мокрый снег, неожиданная гроза и штормовой ветер.
Поэтому мы просим участников тура взять с собой одежду, подходящую для всех видов погоды. От подходящей одежды и экипировки напрямую зависят ваш комфорт в походе, ваше здоровье и безопасность.
Каждому туристу желательно обезопасить себя от клещевого энцефалита: желательно иметь прививку и страховку от укуса клеща или таблетки йодантипирина и др.
Для профилактики укуса клеща стоит соблюдать следующие правила:
Лицам, нуждающимся в постоянном врачебном наблюдении, путешествовать по маршрутам не рекомендуется.
Пребывание в условиях дикой природы всегда связано с рядом потенциальных опасностей.
Перед выходом на активную часть маршрута гидами-проводниками проводится инструктаж по технике безопасности.
Турист обязан соблюдать правила личной безопасности и правила, изложенные в инструкции, выполнять указания и команды гида-проводника:
Природа Горного Алтая неповторима, но ее очень легко разрушить и испортить.
Помните, что вы в гостях у нашего лучшего друга — природы, и относитесь к окружающему миру так, как вы стали бы вести себя в гостях. Уносите с собой мусор или сжигайте его в костре. Это касается в том числе и окурков, которые разлагаются в естественных условиях около 10 лет. Недопустимо оставлять надписи на камнях, скалах и стволах деревьев.
Будьте бережны к природе Алтая, этим вы поможете сохранить ее для потомков.
Регион | Алтай |
---|---|
Вид тура | Треккинг/пеший поход |
Тур с подростками | от 12 лет |
Длительность | 8 дней |
Размещение | Палатки на турбазе + на турстоянке 2-3-х (Размещение в двухместных палатках) (туалет на улице, душ не предусмотрен) |
Питание | Походное: готовит гид |
Тур из | Барнаула, Бийска, Горно-Алтайска, Новосибирска |
Размер группы | от 6 человек |