XS SM MD LG XL

Висим, олени и маралы. Гора Белая. Экскурсионный тур по Уралу из Тюмени
#1767

Висим + олени и маралы + гора Белая

РегионУрал  
Вид тураЭкскурсионный тур
Тур с детьмиот 6 лет
Длительность1 день
Размещение -
ПитаниеОбед в кафе, завтрак и ужин чай со своим перекусом
Тур изТюмени


Даты тура на следующий сезон не назначены.
Цена предыдущего сезона: 6 000 руб./чел.
Вы можете отправить заявку на уточнение возможности выезда в данный тур в желаемые вами даты
Выбрать дату заезда:
Организатор тура:
  • официальный туроператор.

Программа тура

03:45 – сбор группы по адресу: остановка «Гостиница «Восток», г. Тюмень, ул. Республики, 159.
ПРОГРАММА:
04:00 – выезд в п. Висим (500 км).
Дорога в п. Висим, просмотр фильмов, санитарные остановки.
11:45 – прибытие в п. Висим.
12:00 – 13:00 – посещение «Музея Д. Н. Мамина-Сибиряка».
Литературно-мемориальный музей Д. Н. Мамина-Сибиряка. В поселке Висим сохранился старинный дом, построенный в 1840-е годы, в котором в детские и юношеские годы жил известный писатель. Здание с каменным фундаментом и железной крышей выходит на бывшую заводскую площадь.
В музее Вы увидите: кухню, кабинет отца, просторную гостиную и детскую. Интерьеры воссозданы согласно воспоминаниям Д. Н. Мамина-Сибиряка. Здесь можно увидеть портреты родителей писателя: Анны Семеновны и Наркиса Матвеевича, фотографии друзей семьи и личные вещи отца-священника: шапочку-скуфейку и дарохранительницу на бархатной подушке.
В музее представлена экспозиция «Церковно-приходская школа 2-й пол. XIX века». Остальная часть посвящена уральским произведениям Д. Н. Мамина-Сибиряка: роману «Горное гнездо», очеркам «Старая Пермь», «От Урала до Москвы», «Бойцы» и другим.
13:15 – 14:00 – обед.
14:15 – 15:15 – посещение Музея быта и ремёсел.
В 1870 году семья староверов Черемных построила старинный кержацкий дом, который позднее стал музеем быта и ремесел в поселке Висим. Этот дом был возведен в соответствии с традиционными правилами русской архитектуры. Особенностью этого здания являются амбары, которые находятся как на первом, так и на втором этаже. На первом этаже имелся специальный взвоз, по которому грузы доставлялись на лошадях.
В экспозиции музея представлены инструменты, предметы домашнего обихода, а также кузнечные, столярные и жестяные ремесленников 19-20 веков. В музее можно познакомиться с бытом и ремеслами, традициями и образом жизни героев известного романа Дмитрия Наркисовича «Три конца»: Хохляцкого, Туляцкого и Кержацкого.
В ходе интерактивной костюмированной экскурсии девушки научатся гладить рубелем полотенце, узнают, как удачно выйти замуж, а парни научатся выбирать себе невесту.
15:30 – 16:30 – посещение оленеводческой фермы (обязательно возьмите фрукты и овощи, чтобы покормить животных).
Мараловая ферма. В поселке Висим расположена ферма, которая занимает пространство около 100 гектаров и является настоящим заповедным парком. Здесь созданы естественные условия для содержания нескольких сотен пятнистых оленей и маралов, а также других животных, таких как, страусы, яки, альпаки и другие.
17:00 – 18:00 – подъем на вершину горы Белая на канатно-кресельном подъемнике (либо Музей наличников в Черноисточинске при неработающем подъемнике из-за погодных условий).
Гора Белая, находится в 37 километрах от города Нижний Тагил и является одной из самых живописных горных вершин Среднего Урала. Название «Белая» она получила благодаря тому, что ее склоны с осени до весны покрыты снегом. Поднявшись на вершину горы, можно полюбоваться живописными пейзажами и увидеть различные города Свердловской области: Невьянск, Кировград, Верхний Тагил и даже Екатеринбург.
Вы подниметесь на вершину горы по канатно-кресельной дороге. Подъем в одну сторону занимает 7 – 10 минут, и Вы сможете прогуляться по вершине горы и сделать отличные фото на память!
18:00 – выезд в Тюмень.
01:30 – 02:00 – ориентировочное прибытие в Тюмень

Литературно-мемориальный дом-музей им. Д. Н. Мамина-Сибиряка   Музей быта и ремесел   Висимская зооферма (мараловая ферма)   Гора Белая   Посёлок Висим  

* Туроператор имеет право допускать изменения в программе пребывания и маршруте путешествия, оговоренные в описании маршрута, требуемые погодными условиями, безопасностью или самочувствием участников тура по решению руководителя группы.
Входит в стоимость
  • проезд на комфортабельном автобусе туристского класса по маршруту;
  • входные билеты в музеи;
  • экскурсионное обслуживание в музеях;
  • посещение оленеводческой фермы;
  • подъем на вершину горы Белая (либо Музей наличников в Черноисточинске);
  • обед;
  • услуги сопровождающего;
  • медицинская страховка
Сэкономить

  • Школьник со справкой -100 

Оформление дополнительных условий комфорта производится при бронировании тура.

Личное снаряжение

  • взять с собой перекус в дорогу;
  • запастись овощами и фруктами для животных (мытая морковь, капуста, яблоки)
  • одеться по погоде.

Организация доставки туристов

Место начала/завершения тураНачалоЗавершениеСтоимость доставки
г. Тюмень, г. Восток04:00
02:00 (+1д)
 



Поделиться:  

РегионУрал  
Вид тураЭкскурсионный тур
Тур с детьмиот 6 лет
Длительность1 день
Размещение -
ПитаниеОбед в кафе, завтрак и ужин чай со своим перекусом
Тур изТюмени


Даты тура на следующий сезон не назначены.


Вам будет интересно

Регион: Урал
Экскурсионный тур
Музеиx4
Городx1



ИП Ошибков Е.В. ИНН 720301327964   ОГРНИП 311723233900163
625023, Тюмень, ул. Республики, 169 к1, офис 112.
Мы в соцсетях. Присоединяйтесь!
© 2011-2025 ИП Ошибков Евгений Валерьевич. Все права защищены. Копировать с сайта запрещено. Политика обработки персональных данных