XS SM MD LG XL
Блог » Советы для туристов, что посмотреть на Алтае в декабре

Советы для туристов, что посмотреть на Алтае в декабре
#62

26.11.2021 — алтай, декабрь

Горный Алтай – место для любителей экстремального отдыха, полного незабываемых впечатлений. Зима – лучшее время, когда природа обретает завораживающий вид. Туристам предлагаются не только зимние виды спорта, а и пешие прогулки, экскурсии. Эта статья расскажет о том, что посмотреть на Алтае в декабре. Каждый найдет для себя увлекательное развлечение.

Горнолыжные курорты

Сюда в конце декабря съезжаются сотни туристов, чтобы весело отпраздновать Новый Год. Именно в это время открывается горнолыжный сезон. Это относительно новое направление, которое начинает набирать популярность.

Склоны не такие крутые, как на привычных курортах. Однако это является большим плюсом для новичков. Можно без опаски спускаться по различным трассам, постигая тонкости катания на лыжах или сноуборде.

Здесь находится самый длинный эскалатор в России. Большинство курортов оборудовано системой искусственного снегообразования. Чтобы обеспечить катание в любую погоду. Ведь часто бывает обидно, когда приезжаешь отдохнуть на несколько дней. А именно в это время снега в горах совсем мало.

Климат мягкий, редко бывают метели. Что делает катание безопасным. Можно поехать всей семьей. Будет весело не только родителям, а и детям. Еще и отметить приближающиеся праздники.

Хорошим вариантом для остановки станет горнолыжный комплекс «Телецкое». Каждый Новый Год в этом месте происходит настоящая сказка.

20c5c0a443579e88e1edc3b7a399799f_w1100.jpg
Белокуриха, горнолыжный отдых
Туры по Алтаю в декабре 2023
19 предложений

Сафари на снегоходах

Куда съездить, чтобы увидеть весь Алтай? Конечно, это горное путешествие на снегоходах. Возможность увидеть все прелести живописного края.

Причины, чтобы выбрать именно этот вид отдыха:

  • Драйв. Вы не уснете в автобусе, не устанете от бесконечного передвижения на маршрутке. А будете ехать по снежным кручам, выбирать направление для движения самостоятельно. Руль будет в вашем распоряжении. Вы ощутите скорость, отключите эмоции. И будете наслаждаться моментом.
  • Экологичность. Речь идет не только о способе передвижения, а и об окружающей природе. В большей части городов России воздух очень загрязненный. Организму требуется перезагрузка на свежем воздухе. Алтай – это горы, леса, вода. Полное единение с природой.
  • Животные. Вы посетите места обитание оленей. А также сможете покататься на лошадях.
  • Новогоднее настроение. Место, где начинаешь верить в Деда Мороза. Тишина и полная гармония. От этого вспоминаешь спокойствие, которое окружало тебе повсюду в детстве. А с помощью древних алтайских традиций можно проникнуться атмосферой волшебства и таинственности.

Тур «Сафари на снегоходах» - это посещение семь озер и высокогорных пещер.

32b68ee00a584b441ef4f54418b71ca2_w1100.jpg
Снегоходные туры по Алтаю

Каракольские озера

Съездить на Алтай и не побывать на Каракольских озерах – значит не увидеть республику во всей красе. Именно здесь открывается вид на самые красивые горные закаты. Озеро находится на вершине горы, к зиме полностью замерзает. Если вы давно мечтали сделать красивые фотографии – это идеальное место.

Какой досуг предлагается туристам:

  • Баня, хамам, сауна. Это все на берегу озера, в окружении снега. Только представьте – температура в бане под 80, из вас выходят все городские шлаки. И вот, после десяти минут хорошей пропарки, вы прыгаете не в холодный бассейн, а ледяной прорубь озера. Лучшее очищение.
  • Взять рюкзак, и устроить небольшой поход по нетронутым человеком тропам. Подышать чистым, свежим воздухом. Покататься по небольшим склонам на лыжах или сноуборде.
  • Подняться на вершину горы. Посмотреть на россыпь Алтайских озер во всей красе.
  • Покататься на коньках. Часть озера каждую зиму очищается для фигурного катания. Кроме этого, здесь проводят местные соревнования. Где можно получить приятный приз за мастерское владение коньками. Или просто осуществить мечту, и овладеть еще одним зимним видом спорта.

Конный тур на Каракольские озера – возможность отдохнуть от городской суеты. Конная терапия – одна из лучших терапий с животными. Она не только успокаивает, а и укрепляет спину. Особенно полезно для тех, у кого сидячая работа. Как только вы садитесь на лошадь – все мысли улетают из головы.

a813cf1b451409d9da129d499597d8bf_w1100.jpg
Каракольские озёра зимой

Голубые озера

Куда поехать, чтобы «заглянуть в глаза» знаменитой Катуни? В декабре река полностью замерзает. И становится местом для пеших прогулок. Самостоятельно это делать опасно, однако опытный гид проведет вас по самым красивым тропам таинственного места.

К слову, температура воды в Катуни никогда не подымается выше 15 градусов.

Дорога по реке лежит к знаменитым Голубым озерам. Всего их три. И каждое имеет свой необычный оттенок воды. От голубого до малахитового.

Но можно не только посмотреть на красоту воды, а и искупаться в ней. Горные озера, если верить поверьям местных жителей, обладают целебными свойствами. Окунувшись в прорубе три раза, можно забыть о любых болезнях на целый год.

Одного дня для отдыха здесь будет очень мало. Поэтому лучше отправиться в тур на целую неделю.

Алтай – одно из самых завораживающих мест в России. Побывав здесь один раз, вы обязательно захотите вернуться в следующем году. Еще и цены на отдых в декабре к этому располагают.

Туры по Алтаю в декабре 2023
19 предложений

Поделиться:  
Регион: Алтай
Экскурсионный тур
Перевалыx5
Красивые местаx4
Озёраx2
Порогиx2
Другие POIx5
Регион: Алтай
Экскурсионный тур + Джиптур
Красивые местаx4
Перевалыx3
Водопадыx3
Горыx2
Другие POIx7
Регион: Алтай
Экскурсионный тур
Экскурсия автобусная 930 км ( 3 дн.)    Экскурсия пешеходная  ( 1 дн.)   
Археологические памятникиx3
Красивые местаx3
Перевалыx2
Городx1
Другие POIx2
ИП Ошибков Е.В. ИНН 720301327964   ОГРНИП 311723233900163
625023, Тюмень, ул. Республики, 169 к1, офис 44.
Мы в соцсетях. Присоединяйтесь!
© 2011-2024 ИП Ошибков Евгений Валерьевич. Все права защищены. Копировать с сайта запрещено. Политика обработки персональных данных